Изготовление памятников на могилу Монумент

Изготовление мраморных памятников

Компания «Монумент» — компания с многолетним опытом в изготовлении памятников из мрамора.  Существует различные материалы для изготовления памятников, но сегодня рассмотрим такой материал как мрамор.

Мрамор в переводе с греческого означает «сияющий камень» — это горная порода, которая состоит из одного минерала, кальцита.  Мрамор бывает различных цветов. Часто встречается пестро окрашенный мрамор с затейливым рисунком. Мрамор идеально подходит для изготовления памятников и скульптур. В древности он пользовался огромной популярностью у скульпторов, так как мрамор прекрасно поддается любым видам обработки и позволяет создавать настоящие произведения искусства.

Мрамор очень прочный материал и памятник, изготовленный из него, простоит много лет. Ему не страшны ни дожди, ни ветра, ни морозы. Немало важный момент, что мрамор имеет пористую структуру и за счет нее в нутрии камня происходит постоянная циркуляция воздуха и очистка от вредных микроорганизмов.

Если Вы решили заказать памятник из мрамора, звоните и наши специалисты ответят на оставшиеся вопросы, а наши мастера воплотят все Ваши идеи в лучшем виде.

× Напишите мне в whatsApp