Изготовление памятников на могилу Монумент

Изготовление памятников в Республике Адыгея

Изготовление памятников в Республике Адыгея

Потеря близкого человека – это утрата, которая будет сопровождать человека всю оставшуюся жизнь. Для того чтобы обустроить его могилу правильно и эстетично, устанавливают памятники.

Изготовление памятников в Республике Адыгея осуществляется посредством разных материалов. Именно, на основе материала изготовления будет зависеть прочность и долговечность конструкции.

Сегодня предлагаются различные материалы, как натурального, так и искусственного происхождения. Что касается натуральных материалов, то здесь, как правило, применяется мрамор и гранит.

Однако чаще всего пользуется популярностью гранитные конструкции за счет своих многочисленных преимуществ и особенностей.

Преимущества гранитных памятников

Если сравнить технические характеристики этих двух природных камней, то гранит отличается от мрамора следующими особенностями.

  1. Гранит – плотный камень, что является подтверждением его высокого уровня прочности.
  2. Камень легко справляется с нагрузками окружающей среды. ему не страшны ни перепады температур, ни сильные морозы, ни воздействия влаги.
  3. Разнообразие цветовых оттенков гранита поражает воображение. Кроме того, поверхность памятника из гранита имеет блестки, так как в его составе содержатся кварцевые элементы, которые и обеспечивают некие переливы, что смотрится красиво и лаконично.
  4. Стоимость гранитного памятника будет выше, по сравнению с мраморной конструкцией, однако долговечность и прочность оправдывают такие цены.

Что касается мраморных памятников, то данный материал также наделен своими особенностями, к которым можно отнести следующее:

  • если своевременно ухаживать за мраморным памятником. То он готов прослужить порядка 50 лет;
  • мрамор отличный материал в плане нанесения на него любого изображения, так как он отлично сочетается с другими материалами;
  • внешние «данные» мрамора обусловлены солидностью, великолепием и производят впечатление дорогостоящей конструкции.

Однако минусов у мрамора также немало. Это:

  • чувствительность к перепадам температур;
  • за счет малой плотности, мраморные памятники часто накапливают в порах много загрязнений, которые трудно отчистить.

Однако выбирать материал для изготовления памятников на могилу, предоставлено самому человеку, поскольку так можно рассчитывать на практичность и красоту в последующем.

× Напишите мне в whatsApp