Изготовление памятников на могилу Монумент

Памятник на могилу в Тимашевске

Памятники на могилу в Тимашевске

Как это не печально звучит, но люди умирали всегда. За всю нашу многовековую историю, сложились определенные обряды, обычаи и традиции захоронения усопшего. К которым можно отнести и установление надгробий на могиле.
Согласно верованиям древних людей, подношения на могилы старейшин должны были сделать духи предков благосклонными к племени и обеспечить его процветание. В те времена на могилах устанавливались большие камни, которые и послужили прототипом современных надгробий. В оформлении надгробных памятников в наше время отображаются исторические и культурные особенности. Для европейских стран характерна установка Скорбящих ангелов. В этих статуях можно проследить отголоски античной скульптуры, которая снова стала популярной в эпоху Возрождения и затронула погребальные традиции. Сейчас достаточно привычное явление – фигуры плачущих или молящихся ангелов, которые являются олицетворением скорби и горя родных и близких усопшего. Установка бюстов и монументов в полный рост уходит своими корнями во времена Древнего Рима. Тогда они ставились в знак почтения к почившим воинам или политическим деятелям, сейчас же таким способом увековечивают не только знаменитых персон, но и просто успешных людей.
Самым долговечным, стойким и прочным материалом для изготовления памятников считается гранит. Он выглядит дорого и визуально привлекательно. Этот материал выдерживает негативное воздействие внешних факторов и имеет богатую гамму цветов и оттенков. Гранитные памятники на могилу, изготовленные под заказ, это гарантия долговечности применения при сохранении всех поставленных свойств и особенностей. Низкая водопроницаемость гранитов — очень важный показатель строительного материала. Он практически не впитывает влагу, что позволяет использовать гранит в любых климатических условиях при разных показателях влажности воздуха, хоть мороз, хоть жара. Граниты обладают высокой стойкостью к погодным условиям и являются идеальным материалом для изготовления надгробных памятников.
Наша компания занимается проектированием, изготовлением, доставкой и установкой памятников, а также мы помогаем с благоустройством могил. Облагораживаем навесами, столами и лавками. Заказать памятник на могилу в Тимашевске из натурального гранита можно по выгодной стоимости при условии индивидуального изготовления, благодаря чему можно рассчитывать на правильное обустройство места захоронения.

× Напишите мне в whatsApp