Изготовление памятников на могилу Монумент

Изготовление памятников на могилы в г. Гулькевичи

После похорон человека родственники задумываются о том, что нужно облагородить место захоронения. Большинство семей устанавливают памятники. Это позволяет увековечить память об усопшем, проявить любовь и уважение к нему. Можно выбрать красивый мемориал, который будет отражать характер человека, говорить о его увлечениях при жизни. Потребуется разобраться, когда следует устанавливать надгробие, чтобы оно долго простояло и не деформировалось. Нужно ответственно подойти к данному делу, чтобы избежать неприятностей.

Когда лучше устанавливать памятник?

В день похорон на могиле ставят деревянный или металлический крест, а также табличку, где указана информация об усопшем. Земельная насыпь ещё не прошла усадку, она будет расползаться. Из-за этого могила выглядит неприглядно и нуждается в уходе. Сразу ставить памятник не рекомендуется, так как это может привести к некоторым проблемам.

Принято заказывать надгробие через 1 год после похорон. Свежая земля рыхлая и неустойчивая, и только спустя 10-12 месяцев она просядет. Могильный холм станет значительно меньше, случается и такое, что грунт приходится досыпать. Из-за этого раньше года специалисты не советуют ставить памятник, в крайнем случае нужно подождать полгода. Возможно, этого времени хватит для того, чтобы произошла усадка земли.

Если поставить памятник сразу после погребения или в плохую погоду, то он может покоситься или упасть. Когда всё сделано по правилам, то мемориал простоят несколько десятилетий или дольше. По этой причине следует хорошо подумать, прежде чем монтировать надгробие.

Погодные условия для установки памятника

У нас можно заказать изготовление памятников на могилы в г. Гулькевичи. Мастера отлично справятся с задачей и предоставят качественное изделие. Надгробие из гранита или мрамора прослужит много десятилетий.

Важно дождаться подходящих погодных условий, прежде чем устанавливать надгробие. В ином случае могут возникнуть проблемы.

Какие моменты следует учесть:

  • Предпочтительная тёплая и сухая погода. При дожде земля размывается, а снег скрывает пустоты, и это мешает работать.
  • Нужно проверить качество почвы. Если могила выкопана близко к подземным водам, находится в песке, то понадобится сделать фундамент для памятника.

В подобных делах не следует спешить, так как памятники ставят на долгое время вперёд. Лучше учесть все нюансы и не допустить ошибок.

× Напишите мне в whatsApp