Изготовление памятников на могилу Монумент

Формы ритуальных памятников

Выбирая памятники на могилу, люди часто не знают, на какой форме остановиться. Надгробия бывают следующих видов – фигурные, прямоугольные, памятники с 3d эффектом. Рассмотрим каждый вид более детально.

Прямоугольные памятники

Прямоугольные мемориалы являются классическим вариантом памятника. На них останавливают свой выбор многие покупатели. Они имеют оптимальную цену, так как при их изготовлении не нужно создавать дополнительные фигурные детали. Могут быть сделаны из мрамора, гранита и других материалов. Цвет надгробия можно выбрать любой, но в основном отдают предпочтение черному цвету.

Фигурные памятники

Эти мемориалы имеют плавные изгибы и неровные формы. В них могут присутствовать сложные фигуры или острые углы. Иногда мастера полируют некоторые части фигурных надгробий, чтобы сделать их визуально многогранными. Создать художественное изображение на граните не так-то просто. За эту работу берутся профессионалы с большим опытом и особым оборудованием, поэтому фигурные памятники стоят дороже прямоугольных мемориалов. На них часто изображают деревья, кресты, птиц, ангелов и т.д.

Памятники с 3d эффектом

Эти фрезерованные памятники сделаны из гранита. Их считают элитными моделями, ведь для их создания требуются опытные мастера. Не каждый специалист сможет выполнить на граните сложные фигуры и резные элементы. Такие памятники кроме основного прямоугольного элемента содержат также объемные фигуры ангелов, птиц, людей, цветов и т.д. У клиентов есть возможность обсудить индивидуальный дизайн мемориала и предложить свой эскиз мастеру.

Где купить

К выбору памятника нужно относиться серьезно и обдуманно. С помощью него родственники умершего человека могут описать его жизнь, важные детали, свою скорбь. Заказать памятник в Белореченске вы можете в нашей компании. Мы имеем большой опыт работы и изготавливаем мемориалы любой сложности. Изготовление памятников в Белореченске – не единственный профиль нашей работы. Также мы выполняем ряд дополнительных услуг – устанавливаем столы, лавки, навесы, лампады, вазы. У нас действует доставка продукции по Краснодарскому краю и ближайшим регионам. В нашем каталоге представлен большой ассортимент моделей, поэтому вы непременно найдете подходящий памятник на могилу в Белореченске. Как выбрать фигурный памятник

× Напишите мне в whatsApp