Изготовление памятников на могилу Монумент

Какой дизайн выбрать на могилу близкого человека

В большинстве случаев, близкие люди при выборе памятника рассматривают практическую сторону вопроса. Но важно также оценить внешнюю составляющую. Надгробие должно олицетворять характер усопшего, давать понять, каким он был человеком при жизни. Постаменты делятся на универсальные, мужские, женские, а также выполненные по индивидуальному заказу. Мы осуществляем изготовление памятников в Курганинске, также выполняем на заказ любые декоративные элементы согласно предпочтениям близких.

В чем отличие между мужскими и женскими памятниками

Надгробья для мужчин по своему внешнему виду отличаются от женских:

  • чаще всего по бокам находятся прямые грани, а сверху легкие волны;
  • оформление в строгом стиле, без особого декора;
  • эпитафия краткая, немногословная;
  • преимущественно прямоугольная форма;
  • высота от 1,2 метров и больше.

Подобные памятники создают образ сильного, надежного и непоколебимого мужчины. Для женщин подбираются более легкие варианты, имеющие плавные линии и переходы. Нередко такие стелы украшаются декоративными элементами, чаще всего это веточки деревьев или цветы. По желанию родственников можно сделать памятник с индивидуальным дизайном, который будет отображать весь характер усопшего.

Также существуют универсальные варианты. Есть возможность подобрать памятник на могилу в городе Курганинске в онлайн формате с доставкой.

Что важно учесть

Один из самых главных моментов при выборе памятника — его долговечность. Стоит учесть два фактора:

  1. Если это могила пожилого человека или последнего в роду, следует ориентироваться на универсальные и максимально долговечные варианты.
  2. В случае, когда в дальнейшем планируется делать подхоронение, не нужно сразу приобретать дорогое надгробие. Следует выбрать бюджетный вариант с простым дизайном, который в дальнейшем будет проще заменить более солидным памятником.

Выбор по характеру усопшего

Прежде, чем заказать памятник в Курганинске, стоит вспомнить, каким был почивший. Не лишним будет также озвучить предпочтения и пожелания умершего, если таковые озвучивались вслух при жизни. Строгим людям, не терпевшим вычурности и броскости, подойдут памятники, выполненные в минималистичном стиле. Форму также стоит выбрать более классическую, прямоугольную.

Если же человек при жизни был неординарным и ярким, можно присмотреться к памятникам нестандартных цветов, размеров и форм. Они помогут подчеркнуть индивидуальность усопшего.

× Напишите мне в whatsApp