Изготовление памятников на могилу Монумент

Традиционные модели гранитных памятников

Наши предки использовали в качестве надгробий большие фигурные камни, сейчас эта традиция не сильно изменилась. Разве, что памятники из камня теперь выглядят иначе, более эстетично и солидно. Изделия из черного гранита часто используются при благоустройстве могилы почившего. Такие памятники устойчивы к воздействию и удобны в обработке, темный оттенок добавляет строгости и минимализма. Также существуют другие вариации цветов, выполняемые на заказ. Заказать памятник в Тимашёвске можно с помощью нашего сайта.

Как выглядят традиционные гранитные памятники

Большая часть людей выбирает классические варианты. Чтобы монумент не выглядел слишком неказисто и банально, требуется подобрать подходящую форму, размер и способ оформления. Такое надгробие будет выглядеть эстетично и не слишком ударит по бюджету.

Прямоугольные изделия

Наиболее распространенный вариант. Гранитные прямоугольные памятники выглядят красиво, облагораживают внешний вид надгробия и позволяют обозначить характер человека. Для мужчин чаще всего выбирают монументы из черного гранита, они более солидные. Есть возможность нанести декор по своему усмотрению или добавить эпитафию, это позволит сделать памятник индивидуальным и оригинальным.

Женщинам также ставят подобные изделия из гранита, но выбирают более светлые оттенки камня. Любой вариант памятника на могилу в Тимашёвске можно оформить с доставкой в удобное время.

Прямоугольные памятники с переходами и волнами

Памятники с более плавными линиями также пользуются спросом. Они могут иметь ассиметричные срезы или же сужаться в нижней части изделия. Благодаря этим простым элементам меняется общий внешний вид надгробия, при выборе светлого оттенка камня можно создать подходящий женский памятник.

Помимо традиционных вариантов также существуют более эксклюзивные. Они могут включать в себя срезы, религиозные символы или индивидуальные знаки, например фамильный герб. Необычности также добавляет выбор нестандартного цвета гранита. Такие могилы сразу выделяются среди остальных, они позволяют родственникам выразить усопшему любовь и уважение, подчеркнуть особенности его характера и восприятия мира.

Мы осуществляем изготовление памятников в Тимашёвске, работаем с заказами любой сложности. Есть возможность создать индивидуальное надгробие по личному эскизу.

× Напишите мне в whatsApp