Изготовление памятников на могилу Монумент

Изготовление памятников на могилу в Темрюке

Изготовление памятников на могилы в Темрюке

Организация похорон помимо тяжелой эмоциональной составляющей несет в себе тяжелое финансовое испытание, ведь часто, мы просто оказываемся не готовы к такому печальному моменту в жизни. Если раньше пожилые родственники готовились к естественному эпилогу своей жизни и откладывали на это средства, то сейчас далеко не всегда существует такое положение вещей. И, конечно, установка памятника кажется очень затратным делом, которое либо откладывают на несколько лет, либо ставят недорогие модели монументов.

Но на самом деле, установка памятника дело не быстрое и, во-первых, есть минимум год для сбора средств и изготовления памятника, а в некоторых случаях этот срок может увеличится, все зависит от состава почвы и усадки, которая должна дать земля, чтобы установка состоялась правильно, без перекосов, от этого тоже зависит срок эксплуатации изделия. Во-вторых, нужно понимать, из чего складывается цена памятника. Прежде всего на стоимость влияет материал изготовления. Самым бюджетным вариантом являются памятники из железа. Но минусом такой модели является недолговечность и обязательный и скрупулёзный уход за металлом, чтобы избежать коррозии. Памятник из бетона стоит примерно так же, но является более практичным. Его срок эксплуатации обычно не более 5 лет. Монументы из мраморной и гранитной крошки смотрятся более эстетично при этом считаются также недорогим вариантом изготовления памятника. Мрамор и гранит- натуральные камни и изделия, изготовленные из них, ценятся наиболее высоко. Их долговечность, минимум ухода и красота цвета и фактурности камня выигрывают перед другими видами материала.

Но самое главное, даже памятник из гранита возможно приобрести по бюджетной стоимости. Сделать это можно, если выбрать несложную модель, а именно простую незамудренную форму прямоугольника и нанести минимум гравировок, то есть ограничиться фио и датами жизни, нанести портрет покойного. Толщина стелы такого памятника равна 50 мм, то есть он не является огромным и крупным. Соответственно установка и доставка может выйти дешевле, при небольшом весе памятника, если не потребуется габаритная техника. Поэтому так важно при заказе уточнять все детали и спрашивать продавца о всех моментах, которые вас интересуют. Позвоните нашим специалистам, и они помогут вам с выбором памятника, с благоустройством могилы с вопросами доставки и установки.

× Напишите мне в whatsApp