Изготовление памятников на могилу Монумент

Уход за памятником из гранита

 Чтобы гранитный памятник долгое время имел первоначальный внешний вид, за ним нужно правильно ухаживать. По мере необходимости его нужно очищать, но в некоторых случаях может потребоваться реставрация. Обычно на мемориалах реставрируют трещины, сколы и царапины.

Какой уход требуется

Гранитные памятники являются самыми надежными, прочными и долговечными. Они служат верой и правдой долгие годы, практически не меняя внешнего вида. Однако воздействие окружающей среды в виде дождя, солнца, снега и ветра делают свое дело. Рассмотрим основные способы ухода за гранитным памятником.

Ремонт трещин

Если ухаживать за надгробием регулярно, то серьезных повреждений можно избежать. Увидев маленькую трещину, не оставляйте ее без внимания. Чем раньше вы ее устраните, тем лучше. Вам потребуется клей с эпоксидной смолой. Последовательность действий следующая:

  • очистите трещину водой и моющими средствами;
  • обезжирьте поврежденный участок спиртом или растворителем;
  • разведите клей и нанесите его внутрь разлома;
  • фиксация произойдет в течение получаса.

Некоторые виды трещин можно устранить самостоятельно, а для некоторых потребуется вызвать специалиста.

Удаление пятен и ржавчины

Чтобы удалить пятна грязи, вам понадобится чистящее средство (кроме порошков), тряпка и вода. Для удаления ржавчины вам придется воспользоваться профессиональными препаратами, предназначенными для работы с камнем. Паста Akemi и жидкость Rust Remover быстро справятся с ржавчиной на мемориале. От налета на граните вам поможет  средство Ultra Stripper.

Чистка и мойка

Поддерживать мемориал из гранита в достойном виде можно при помощи веника, тряпки, чистой воды, моющего средства. Не заливайте конструкцию большим количеством воды, так как она вымывает шпатлевку и уменьшает прочность памятника. Если на могиле есть ваза, перед холодами ее лучше закрыть полиэтиленом. Не трите сильно золотые надписи на мемориале, если таковые имеются. Лучше сполоснуть их небольшим количеством воды. В некоторых специализированных магазинах можно купить специальные средства, которые вернут памятникам из гранита зеркальный блеск.

 Ищите памятник на могилу в Лабинске? Предлагаем вам обратиться в нашу компанию. Изготовление памятников в Лабинске является нашим основным профилем уже много лет. Мы создаем надгробия из гранита и мрамора высокого качества и по привлекательной цене. Чтобы заказать памятник в Лабинске, достаточно позвонить нам. Действует доставка разными транспортными компаниями.

× Напишите мне в whatsApp