Изготовление памятников на могилу Монумент

Какой памятник поставить?

Обычно через год после захоронения человека его родственники задумываются об установке постоянного памятника. Этот срок нужно выдержать для того, чтобы уселась земля. Обычно у людей возникает много вопросов, «какой памятник поставить?», «какой выбрать цвет?», «каких размеров он должен быть?» и т.д. Мы постараемся ответить на некоторые вопросы в этой статье.

Выбор цвета для мемориала

Часто отдают предпочтение черному цвету, так как он выражает скорбь и траур. Также популярными цветами для надгробий являются светло-серый, белый, коричневый. Популярными вариантами являются светло-серый памятник из мрамора и черный памятник из гранита. Первый вариант более экономичный, второй – более дорогой, но и более долговечный и прочный.

Какой выбрать гранит – китайский или карельский

Черный китайский гранит – это природный камень, который добывают в Китае и привозят к нам в страну. Его конкурентом является российский черный гранит, добываемый в Карелии. В нем могут присутствовать светлые вкрапления. Если говорить о качестве материалов, то они абсолютно одинаковые, так как это в обоих случаях природные камни. Если продавец уверяет вас, что один из них хороший, а другой плохой, то вас пытаются обмануть. Единственная разница состоит в оттенках. Китайский вариант более темный.

Толщина гранитного памятника

Мемориалы на могилах имеют стандартные размеры — 100×50×7см. Выбирать большую толщину не имеет смысла, так как гранит – прочный камень, этой толщины памятнику будет достаточно. При монтаже надгробие из гранита устанавливается на штыри из металла, поэтому конструкция простоит очень долго.

Какую фотографию выбрать

Не важно, с какой фотографии делается портрет на памятник – с черно-белой или цветной, потрепанной или новой. Художники сделают свое дело добросовестно. При отправке фото в электронном виде, нужно воспользоваться электронной почтой, так как другие мессенджеры сжимают изображения, ухудшая качество.

Где купить памятник

Заказать памятник в Новокубанске вы можете в нашей компании. Мы имеем собственное производство и современное оборудование для создания качественной продукции. Изготовление памятников в Новокубанске – это основной профиль нашей организации. Также мы занимаемся сопутствующими услугами – установкой навесов, лавочек, столов. Если вам нужен памятник на могилу в Новокубанске, то вам просто нужно позвонить нам. Наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам и произведут все необходимые расчеты.

× Напишите мне в whatsApp